Московский НПЗ завершил ремонт раньше запланированного срока
11:39 / 9 ноября 2012
Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ, контролируется "Газпром нефтью") завершил планово-ремонтные работы установок "большого технологического кольца" раньше запланированного срока, сообщает компания.
Ремонт планировалось окончить 19 ноября. Оптимизация сроков поставки оборудования и графика работы подрядчиков, а также использование для проведения наиболее сложных работ по замене регенератора комбинированной установки каталитического крекинга Г-43-107 крупнотоннажного подъемного крана позволило провести ремонт с опережением графика и досрочно пустить в работу установки "большого технологического кольца".
В ходе планового ремонта было выполнено порядка 70 видов работ по программам реконструкции, замены устаревшего оборудования и повышения эффективности производства. Проведенные работы позволили модернизировать оборудование, обеспечить его надежную эксплуатацию, а также выполнить обязательства компании по повышению качества нефтепродуктов.
Московский НПЗ с 21 сентября остановил свои мощности на капитальный ремонт. Вместе с нефтепереработкой был остановлен комплекс по производству полипропилена НПП "Нефтехимия". Профилактический ремонт на "Нефтехимии" продлился около 25 дней.
RUPEC в Telegram

