Sumitomo Demag хочет построить завод по выпуску пластиков в Калининградской области
11:21 / 10 сентября 2012
Японско-германская компания Sumitomo (SHI) Demag планирует построить в Калининградской области завод по производству пластиков.
Об этом сообщила администрация региона.
О готовности рассмотреть возможность размещения производства на территории области заявил генеральный директор ЗАО "Сумитомо (СХИ) Демаг Пластикс Машинери" (Sumitomo (SHI) Demag) Александр Вотинов в ходе встречи с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.
Губернатор предложил провести встречу представителя инвестора с руководством компании "Автотор" и заверил А.Вотинова в том, что ему будет оказана поддержка на всех этапах реализации проекта, от предынвестиционной стадии до запуска производства.
Компания Sumitomo (SHI) Demag была создана в 2008 году в результате слияния Sumitomo и Demag Plastics Group. Компания изготавливает оборудования для переработки и литья из пластмассы. Продукция компании применяется в медицине, электронике, автомобилестроении.
RUPEC в Telegram