Ставролен 15 сентября полностью возобновит производство

Ставролен 15 сентября полностью возобновит производство

11:35 / 29 августа 2012

"Ставролен" намерен к середине сентября восстановить полную технологическую цепочку, нарушенную из-за аварии 15 декабря прошлого года.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности, энергетики и связи региона.

"Предприятие уже приступило к пуско-наладочным работам нового оборудования, которое начали устанавливать в начале августа. 15 сентября (плюс-минус два дня) "Ставролен" планирует приступить к полному режиму работы", - сказал сотрудник пресс-службы министерства.

В настоящее время "Ставролен" работает по "укороченной" схеме, предусматривающей функционирование части производства на привозном сырье.

Напомним, что 15 декабря 2011 года на территории производственного цеха газораспределения этилена "Ставролена" произошел взрыв с последующим возгоранием. Работа завода была приостановлена.

В марте "Ставролен" частично возобновил работу. Производство работает на привозном сырье - пропилене, произведенном на "Карпатнафтохиме" и ряде российских предприятий.

"Ставролен" является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления (ПЭНД) после "Казаньоргсинтеза" и третьим по объемам производства полипропилена после "Нижнекамскнефтехима" и "Томскнефтехима".

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты