Китай в июле увеличил импорт ПВХ на 27%
13:40 / 28 августа 2012
Китайские компании в июле на фоне растущего сезонного спроса и серьезного снижения котировок увеличили объемы импорта ПВХ до 81,4 тыс. тонн, что на 27% превысило июньский показатель, сообщают аналитики "Маркет Репорт".
В то же время экспортные поставки ПВХ из Китая в июле снизились на 19% по сравнению с июнем и составили около 15,8 тыс. тонн.
За 7 месяцев в Китай было импортировано более 554 тыс. тонн ПВХ, что на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В текущем году нарастить объемы поставок ПВХ удалось лишь производителям из США, Тайваня и Малайзии.
Североамериканские производители по-прежнему занимают лидирующие позиции в импорте ПВХ в Китай. По итогам июля импорт из США составил более 26,4 тыс. тонн, что на 56% больше по сравнению с июньским показателем (за 7 импортировано около 182,7 тыс. тонн ПВХ). Импорт ПВХ из Тайваня вырос не столь существенно – примерно на 6% по сравнению с июнем и составил около 28,6 тыс. тонн. Импорт ПВХ из Южной Кореи вырос более чем в 2,5 раза – до 7,5 тыс. тонн.
RUPEC в Telegram

