Уралхиммаш поставит Тольяттиазоту теплообменное оборудование

Уралхиммаш поставит Тольяттиазоту теплообменное оборудование

10:11 / 3 августа 2012

"Уралхиммаш" (входит в "Объединенные машиностроительные заводы") поставит теплообменное оборудование "Тольяттиазоту", говорится в сообщении "Уралхиммаша".

Планируется, что оборудование будет отгружено предприятию до июня 2013 года.

Подогреватель воды, который произведет "Уралхиммаш", представляет собой вертикальный цилиндрический кожухотрубчатый теплообменник высокого давления. Оборудование используется для утилизации тепла реакции синтеза аммиака путем нагрева питательной воды синтезом-газом в агрегате производства аммиака.

Ранее "Уралхиммаш" уже поставлял подобное оборудование для "Тольяттиазота" в 2005 и 2009 годах.

"Тольяттиазот" - один из крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности предприятия составляют более 3 млн тонн аммиака, а также 960 тыс. тонн карбамида в год. "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, химической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей, предприятий черной и цветной металлургии, традиционной и атомной энергетики, строительной промышленности.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты