Производство полистирола в РФ сохраняется на прежнем уровне

Производство полистирола в РФ сохраняется на прежнем уровне

11:58 / 20 июля 2012

Объем производства ударопрочного полистирола (УПС/М) и полистирола общего назначения (ПСС/М) в первом полугодии 2012 года составил 128,8 тыс. тонн, сообщают аналитики "Маркет Репорт".

Это практически соответствует уровню первого полугодия 2011 года.

В июне российские производители выпустили 20,9 тыс. тонн материала, что на 3% меньше майского объема.

Две трети от объема производства в январе-июне пришлось на "Нижнекамскнефтехим", что составляет чуть более 95 тыс. тонн материала в абсолютном выражении.

Структура производства сохраняется на прежнем уровне. На долю полистирола общего назначения приходится 56,5%, на долю ударопрочного полистирола – 43,5%.

На мощностях "ПиДжиПроф" (ранее ООО "Стайровит СПб") произведено 21,1 тыс. тонн полистирола общего назначения, что соответствует уровню первого полугодия 2011 года. При этом в июне производство снизилось и составило 3,1 тыс. тонн.

"Газпром нефтехим Салават" в первом полугодии произвел 12,641 тыс. тонн полистирола, из которых 6,555 тонн пришлось на ударопрочный полистирол и 6,086 тонн на полистирол общего назначения. В июле производство в Салавате приостановлено для проведения плановых технических работ, которые продлятся до 28 августа.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты