Стерлитамакский Каустик останавливает мощности ПВХ на капремонт

Стерлитамакский Каустик останавливает мощности ПВХ на капремонт

10:36 / 12 июля 2012

Второй по величине в России производитель суспензионного поливинилхлорида стерлитамакский "Каустик" (входит в "Башхим") к концу текущей неделе остановит свои мощности на двухнедельную профилактику, сообщают аналитики "Маркет Репорт".

Уже к началу августа предприятие планирует вновь выйти на 100% загрузку мощностей.

Годовая мощность производства "Каустика" составляет 180 тыс. тонн. В мае "Каустик" завершил предпроектную проработку технических решений реконструкции комплекса ПВХ. Проект заключается в поэтапном наращивании мощностей ВХ-ПВХ с конечным объемом выпуска готовой продукции до 600 тыс. тонн в год и строительстве собственного источника генерации энергии.Ориентировочные инвестиции в проект составляют более 1 млрд евро.

Крупнейшим производителем ПВХ в России является "Саянскхимпласт". В 2011 году компания произвела 259,3 тыс. тонн ПВХ. В планах– увеличение выпуска ПВХ до 600 тыс. тонн к 2020 году.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты