Запсибтрансгаз завершил текущий ремонт трубопроводов

Запсибтрансгаз завершил текущий ремонт трубопроводов

17:54 / 6 июля 2012

ООО "Запсибтрансгаз" (входит в "СИБУР Холдинг") завершил капитальный ремонт подводных переходов магистрального продуктопровода "Южно-Балыкский ГПК – Тобольск-Нефтехим" через р.Тихая, р.Малый Балык, р.Карпынь-Ега, р.Немич, р.Кальча, р.Сон, сообщает "Нефть России".

Инвестиции "Запсибтрансгаза" на проведение обследования и ремонтов подводных переходов планируются на 2012 год в размере свыше 93 млн рублей. В 2011 году аналогичные расходы превысили 58 млн. рублей.

Послеремонтное обследование технического состояния данных участков продуктопровода намечено на зимний период 2013 года.

Строительство продуктопровода "Пуровский ЗПК - Южно-Балыкский ГПК - "Тобольск-Нефтехим" является частью проекта расширения мощностей по транспортировке сырья в Западной Сибири. Общая протяженность продуктопровода составит 1100 км. Пропускная способность нового продуктопровода составит от 4 млн тонн ШФЛУ в год на участке от Пуровского ЗПК до Южно-Балыкского ГПК и от 8 млн тонн ШФЛУ от Южно-Балыкского ГПК до "Тобольск-Нефтехима".

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты