Уралхиммаш поставил реактор гидроочистки Московскому НПЗ
16:44 / 28 июня 2012
Реактор предназначен для очистки дизельного топлива от сернистых соединений на установке ЛЧ24-2000. Масса аппарата составляет 142,5 тонны, высота - 17,5 метров, внутренний диаметр 4,3 метра, толщина стенки корпуса 116 мм. Реактор гидроочистки был отправлен заказчику на специальном автопоезде.
Еще два реактора для Московского НПЗ будут отгружены до конца июля.
Напомним, "Газпром нефть" направит на модернизацию Московского НПЗ 130 млрд рублей до 2020 года. В частности, до конца 2012 года будет завершена реконструкция установки гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24-2000.
На "Уралхиммаше" в 2010-2011 годах в рамках инвестиционной программы были внедрены новые методы сварки и наплавки для изготовления крупнотоннажного оборудования из углеродистых и теплоустойчивых хромомолибденовых сталей, с коррозионностойкой плакировкой. Это позволило заводу выйти на рынок крупнотоннажного реакторного оборудования.
В настоящее время "Уралхиммаш" собирает реакторное оборудование для "ТАНЕКО", "Новокуйбышевского завода масел и присадок" ("Роснефть"), предприятий ТНК-BP.
RUPEC в Telegram