ЯНАО рассматривает возможность конверсии ПНГ по технологии gas-to-liquid

ЯНАО рассматривает возможность конверсии ПНГ по технологии gas-to-liquid

17:13 / 12 марта 2012

Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) рассматривает возможность использования технологии по конверсии попутного нефтяного газа (ПНГ) в жидкое топливо через мини-комплексы GTL (gas-to-liquid), говорится в сообщении пресс-службы губернатора ЯНАО.

Эту технологию представителям компаний-недропользователей и научных организаций презентовали представители японской корпорации Toyo Engineering.

"Ее (технологии) конструкторские особенности позволяют вести переработку в приемлемых для нас условиях и объемах как на средних, так и на малых месторождениях", - цитируется в сообщении первый заместитель губернатора Владимир Владимиров.

Технология позволяют осуществлять переработку ПНГ в условиях, применимых к арктическому региону, в условиях низких температур при отсутствии подводящей инфраструктуры, говорится в информации.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты