Томскнефтехим начал поставлять полипропилен в Индию

Томскнефтехим начал поставлять полипропилен в Индию

11:31 / 28 февраля 2012

"Томскнефтехим" (входит в "СИБУР Холдинг") начал поставки атактического полипропилена в Индию, говорится в сообщении предприятия.

Первая партия объемом 50 тонн была отправлена в феврале. Таким образом, Индия стала первой из зарубежных стран, которая в таких объемах готова перерабатывать побочное сырье "Томскнефтехима". До этого основным потребителем было производство кровельных материалов в Санкт-Петербурге, которое, не осваивало весь растущий запас. Предприятие надеется, что Индия может стать постоянным партнером "СИБУРа", и тогда проблема реализации этой продукции будет решена.

"Томскнефтехим" выпускает атактический полипропилен на установке полимеризации объемом 60 тонн в месяц в гранулированном виде и фасует в большие мешки (биг-бэги) по 200 кг.

Атактический полипропилен применяется при производстве, клеев, мастик, укрывных материалов (так называемые кровельные материалы, мягкие кровли), его используют при производстве асфальта, как добавку повышающую износо- и влагостойкость.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты