Продолжается модернизация завода "Омский каучук"

Продолжается модернизация завода "Омский каучук"

15:53 / 6 февраля 2012

На "Омском каучуке" продолжается модернизация оборудования: на прошлой неделе техсовет ГК "Титан" принял положительное решение по внедрению на заводе схемы разделения изобутансодержащих фракций, сообщила пресс-служба ГК "Титан".

Переход на новую схему способен сделать производство более гибким и универсальным, что, в свою очередь, дает возможность компании маневрировать в зависимости от ситуации с сырьем на рынке.

Сегодня на заводе приступили к обвязке одной из простаивающих колонн производства оргсинтеза, которая будет задействована в этом процессе. Ранее колонна выпускала товарный этилен, теперь предстоит переупаковать фланцевые соединения, провести диагностику и переобвязку оборудования, осуществить подключение к новой схеме.

В другом из цехов производства оргсинтеза в настоящее время готовится к реализации плановая программа по ремонту верхней части действующей колонны ректификации, где проходит выделение этил-бензольной фракции из технического изопропилбензола. Уже закончены работы по ее подготовке, колонну планируется обновить весной.

Два новых двигателя градирен уже поступили на завод для замены существующих. Одна из градирен, где будет установлен новый двигатель, осуществляет обеспечение водой "Полиом", вторая снабжает водой цеха производства высокооктановых добавок и сжиженных углеводородов. Двигатели обеспечат работу градирен на увеличенных мощностях, что позволит бесперебойно снабжать производство охлажденной водой стабильного качества.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты