СИБУР передаст Воронежский завод в СП Ростехнологий и Pirelli
19:14 / 9 ноября 2011
"СИБУР" передаст "Воронежский шинный завод" в совместное предприятие, создаваемое "Ростехнологиями" и итальянской Pirelli.
"В соответствии с ранее заключенными соглашениями активы Воронежского шинного завода после их консолидации будут переданы "СИБУРом" в создаваемое компаниями "Ростехнологии" и Pirelli совместное предприятие", - сообщил "Рупеку" представитель "СИБУРа". По его словам, мощность Воронежского шинного завода по итогам 2010 года составила 2,4 млн автомобильных шин.
Напомним, что "СИБУР" планирует передать совместному предприятию Pirelli и ГК "Ростехнологии" активы в шинном бизнесе на сумму 222 млн евро. В частности, к ноябрю планировалось передать в СП "Кировский шинный завод". Сообщалось также, что в будущем, помимо "Кировского шинного завода", в СП могут быть переданы и другие шинные активы, однако конкретные активы не назывались.
RUPEC в Telegram