Томскнефтехим завершил плановый ремонт

Томскнефтехим завершил плановый ремонт

16:26 / 30 августа 2011

"Томскнефтехим" завершил ежегодный плановый ремонт. На разных участках он продлился от 25 до 27 дней.

Пресс-служба предприятия сообщила, что "в ходе остановочного ремонта были выполнены как ежегодные регламентные работы, так и ряд мероприятий, направленных на системную замену и модернизацию ключевого оборудования".

В частности, осуществлена реконструкция колонны вторичной депропанизации на производстве мономеров, внедрена автоматическая система управления технологическим процессом на печах пиролиза, модернизирован факел производства полипропилена.

"Значительный акцент в данный остановочный ремонт был сделан на подготовку предприятия к переходу на двухгодичный межремонтный пробег", - сообщила пресс-служба. Уже в 2012 году срок ремонта планируется сократить вдвое - до 12 дней.

В сообщении отмечается, что проект позволит "Томскнефтехиму" соответствовать ритму работы аналогичных современных производств, использовать оптимальный опыт в техобслуживании и ремонтах оборудования и в целом повысить эффективность работы площадки.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты