Татнефть выпустила 200 тысяч ЦМК-шин
14:23 / 6 июня 2011
Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин, входящий в состав ООО "УК "Татнефть-Нефтехим", выпустил 200-тысячную шину цельнометаллокордной конструкции, сообщила пресс-служба "Татнефти".
Напомним, что "Татнефть" ранее объявляла о планах произвести в 2011 году 600 тыс. ЦМК-шин, в том числе 200 тыс. шин под брендом Continental. В 2012 году завод предполагается вывести на проектную мощность - 1,2 млн шин. После этого до 70% потребляемых в России ЦМК-шин будет производиться шинным комплексом "Татнефти".
Пуск предприятия состоялся в декабре 2009 года. "Татнефть" выступила генеральным инвестором завода, вложив в его создание 17 млрд рублей.
Проектная мощность завода - 1,2 млн шин в год, 100-тысячную шину с цельным металлокордом предприятие выпустило в декабре 2010 года. Завод ЦМК-шин по системе off-take производит шины под брендом Continental, их планируется выпускать 200-250 тыс. в год.
Нижнекамские шины с цельным металлокордом поставляются на комплектацию техники, производимой "КамАЗом", "НефАЗом" и "МЗ Тонар".
RUPEC в Telegram