Аналитики считают сильными результаты Акрона

Аналитики считают сильными результаты Акрона

15:17 / 27 апреля 2011

Аналитики инвестиционных компаний и банков отмечают, что "Акрон" показал ожидаемо сильные результаты за 2010 год и прогнозируют рост акций компании.

По мнению аналитиков "ВТБ Капитала", результаты "Акрона" оказались выше прогнозов и отражают улучшение операционной деятельности компании.

Аналитики Уралсиба также назвали результаты "Акрона" очень сильными – они на 5% превзошли ожидания банка по выручке и на 1% по EBITDA.

Это по их мнению, результаты компании, а также благоприятная ситуация на рынке окажут влияние на стоимость акций "Акрона".

По оценкам аналитиков RMG, финансовые результаты "Акрона" оказались немного выше ожиданий по выручке и EBITDA и совпали с прогнозом по чистой прибыли. "Мы считаем, что "Акрон" показал хорошие результаты, и ожидаем услышать более подробную информацию о планах компании, включая возможные поглощения некоторых российских конкурентов в течение 2011 года, в ходе сегодняшней телеконференции с менеджментом компании", - отмечают в RMG.

Напомним, что чистая прибыль холдинга "Акрон" по МСФО в 2010 году снизилась на 16% - до 6,3 млрд рублей, выручка выросла на 24% - до 46,7 млрд рублей, EBITDA - на 42%, до 10,3 млрд рублей.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты