Nova будет поставлять этан компании Caiman

Nova будет поставлять этан компании Caiman

14:45 / 11 апреля 2011

Канадская компания Nova Chemicals подписала меморандум о взаимопонимании с американской компанией Caiman Energy о долгосрочных поставках этана с залежей Fort Beeler, разрабатываемых Caiman в районе города Камерун входящих в состав сланцевого месторождения Marcellus (Западная Вирджиния, США).

Как говорится на сайте Nova Chemicals, соглашение позволит Caiman расширить мощности по переработке газа для увеличения извлечения этана из природного газа, в то время как Nova получит дополнительно 1,13 млн кубометров этана для своих производств в Sarnia и Ontario. Президент Nova Randy Woelsel сообщил: "Nova будет продолжать действовать агрессивно в вопросе обеспечения своего пиролиза в Corunna углеводородным сырьем с месторождения Marcellus".

Окончательный договор будет подписан после того, как Nova подпишет соглашение о транспортировки этана из Fort Beeler в Ontario.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты