Производство полипропилена в РФ в феврале сократилось
11:09 / 5 марта 2011
В феврале российские производители полипропилена сократили объемы выпуска до 52,7 тыс. тонн, в то время как объемы импорта выросли до 16 тыс. тонн, сообщает "Маркет Репорт".
В течение месяца наблюдались небольшие технические проблемы на отдельных производственных площадках, что также отразилось на конечных объемах производства.
Так, в начале месяца небольшие проблемы наблюдались на "Ставролене".
"Уфаоргсинтез", наоборот, увеличила объемы производства полипропилена в прошлом месяце на 1,5 тыс. тонн за счет поставки ППФ от внешних поставщиков.
Объемы импорта в феврале на российский рынок выросли более чем на 3 тыс. тонн и составили около 16 тыс. тонн. Поставки рафии из Туркменистана выросли почти в два раза в сравнении с январем и превысили 6 тыс. тонн. Небольшое снижение отгрузок в прошлом месяце зафиксировано со стороны второго по величине для России поставщика – "Линик" (входит в "ТНК-ВР"). Импортные поставки полипропилена по другим поставщикам остались без существенных изменений.
RUPEC в Telegram