У КОСа появился конкурент на рынке полиэтиленовых труб

У КОСа появился конкурент на рынке полиэтиленовых труб

12:11 / 7 февраля 2011

Казанская компания "Техстрой" объявила о запуске производства напорных труб из полиэтилена и намерена нарастить свою долю присутствия на российском рынке полиэтиленовых труб до 30%.

Об этом рассказал представитель компании Федор Крицкий на семинаре в министерстве строительства Татарстана, пишет газета "БИЗНЕС Online".

Компания "Техстрой" была создана в 2000 году и первоначально являлось дилером трубной продукции "Казаньоргсинтеза", а в 2007 году запустила собственное производство полиэтиленовых труб.

"С заводом "Казаньоргсинтез" мы перестали работать, потому что он перестал справляться с возросшими потребностями нашей компании в полиэтиленовых трубах", - объяснил причину создания завода корреспонденту Федор Крицкий.

До сих пор неизвестно, кто тот загадочный инвестор, который смог построить завод и обеспечить его госзаказами, отмечает издание.  По итогам 2009 года оборот предприятия, например, составил 1,9 млрд. рублей. Трубы "Техстроя" используются при строительстве пятнадцати объектов Универсиады, а так же в рамках программы "Чистая вода". Одним из заказчиков компании является "Газпром".

Сегодня более 50% рынка пластиковых труб приходятся на продукцию группы "Полипластик", 27% - "Казаньоргсинтеза". "Техстрой" находится на третьем месте по объемам продаж (12%).

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты