В Великом Новгороде построят завод по переработке шин
16:07 / 23 декабря 2010
В Великом Новгороде могут построить завод по переработке автомобильных резиновых шин, сообщает новгородское интернет-издание "Прямая речь".
С такой инициативой выступила московская компания "Эко крамб" и презентовала проект будущего производства в мэрии областного центра.
По словам вице-президента компании Михаила Семини, завод будет строиться за счет финансирования госкорпорации "Роснано", так как на предприятии предполагается опытно-промышленное освоение технологии переработки автопокрышек с применением нанотехнологий.
Инвестиционный проект стоимостью до 200 млн рублей обеспечит занятость 50 человек и окупится через 3 года.
Переработанные в мельчайшие фракции резиновые шины станут сырьем для мягких покрытий детских площадок, стадионов, закрытых спортзалов, изготовления резинобитумных мастик для эстакад и мостов, для износостойких, шумопоглощающих асфальтобетонных смесей с повышенным коэффициентом сцепления и рулонных кровельных материалов.
Компания подбирает пять промышленных площадок в разных регионах страны, где будет реализовывать подобный проект.
Кроме того, в Великом Новгороде уже ведутся работы по строительству производства по переработке 6000 тонн резиновых шин в год.
RUPEC в Telegram
Теги: