Вышел новый номер журнала
10:47 / 22 декабря 2010
Новый номер журнала "Нефтехимия Российской Федерации" в среду вышел из печати. Это уже 5-й номер этого отраслевого издания и последний в уходящем 2010 году. Основной его темой являются перспективы увеличения объемов переработки углеводородного сырья.
2010 год подошел к концу. Это значит, что у российской нефтегазовой отрасли остается всего год, чтобы выйти на норматив 95% по полезному использованию попутного нефтяного газа. Если в планах государства на этот счет ничего не изменится, то нефтехимическая отрасль вправе ожидать роста поставок ПНГ на квалифицированную переработку, а значит – и на увеличение объемов углеводородного сырья.
Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого округа Сергей Русаков представил на страницах журнала свое видение вариантов развития газопереработки и газонефтехимии в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. А вице-президент СИБУРа, руководитель дирекции пластиков и органического синтеза Сергей Мерзляков и генеральный директор ОАО "ПОЛИЭФ" Владислав Кузнецов рассказали о перспективах расширения российского сегмента полиэфиров.
Напоминаем, что подписка на журнал "Нефтехимия Российской Федерации" пока остается бесплатной. Для этого нужно всего лишь выслать на электронный адрес редакции адрес для почтового отправления и данные контактного лица.
RUPEC в Telegram