Метафракс удвоил прибыль

Метафракс удвоил прибыль

14:24 / 12 ноября 2010

Пермский "Метафракс" в январе-сентябре 2010 года получил 604,5 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 1,8 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в отчете компании.

Выручка "Метафракса" выросла на 48% и достигла 5,63 млрд рублей за счет увеличения объема реализации продукции.

Кредиторская задолженность предприятия с начала года увеличилась на 22% и составила 500,4 млн рублей. Дебиторская задолженность выросла на 21,5% - до 2,187 млрд рублей.

Ранее председатель совета директоров "Метафракса" Армен Гарслян заявлял, что компания планирует получить по итогам 2010 года более 650 млн рублей чистой прибыли. Выручка, по предварительному прогнозу, в 2010 году превысит 7 млрд рублей.

"Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты