LG начала выпуск ПВХ-профиля в Новокузнецке
15:34 / 24 сентября 2010
Компания LG Hausys RUS (подразделение южнокорейской корпорации LG, изготовитель строительных и отделочных материалов) начала промышленное производство ПВХ-профиля, сообщила пресс-служба SGMK group.
Компания выпускает из собственного сырья ПВХ-профиль марки LG Hausys, используемый для изготовления пластиковых окон и дверей.
LG Hausys RUS уже запустила 5 экструзионных линий, что позволяет выпускать более 6 тыс. тонн готовой продукции в год. Кроме того, в третьем квартале 2011 года компания намерена ввести в эксплуатацию еще 5 экструзионных линий, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличить объемы производства в 2 раза.
LG Hausys RUS при поддержке стратегического партнера ООО "СибПромПласт" (входит в SGMK group) также открыла производственно-логистический центр в Новокузнецке.
"Новокузнецк - первый российский город, где мы запустили производство, а также формируем логистический центр и создаем складские запасы различных отделочных материалов для Сибирского федерального округа: ПВХ-профиля, напольных покрытий, обоев, материалов для внутренней отделки жилых и коммерческих помещений, экстерьеров", - отметил генеральный директор LG Hausys RUS Ли Мюнгю, слова которого приводятся в сообщении.
Размещение производства ПВХ-профиля в России позволит компании LG Hausys RUS скорректировать логистическую составляющую бизнес-процесса, а также сделает продукт более доступным для конечного потребителя.
Компания в следующем году планирует создать подобные логистические центры в Московской области и чуть позже на Дальнем Востоке и намерена занять ведущее место на рынке ПВХ-профиля в РФ.
LG Hausys RUS реализует ПВХ-профиль в Сибири и в центральной части страны.
SGMK group занимается поставками металлолома на металлургические предприятия России, в том числе НКМК и Западно-Сибирский меткомбинат, переработкой техногенных отходов доменных производств этих предприятий, осуществляет добычу марганцевой руды на Селезеньском месторождении, добывает доломит и производит щебень, железоуглеродосодержащие и марганцевые брикеты, выпускает металлополимерные трубы и пластиковый профиль нового поколения Teplokon.
RUPEC в Telegram