Borealis снял форс-мажор на заводе фенола и ацетона в Финляндии

Borealis снял форс-мажор на заводе фенола и ацетона в Финляндии

18:27 / 15 января 2021


Европейский производитель полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) Borealis снял  форс-мажорные обстоятельства на поставку продукции с завода по выпуску фенола и ацетона в Финляндии, сообщает mrplast. 

11 декабря компания незапланированно закрыла данное предприятие мощностью 195 тыс. тонн фенола и 120 тыс. тонн ацетона в год после отключения электроэнергии на этой площадке, после чего и объявила форс-мажор. Что именно стало причиной остановки производства, компания не уточняла.

Все запланированные отгрузки материала были отменены.

Австрийская компания Borealis AG, со штаб-квартирой расположенной в Вене, занимает 2-е место в Европе и 8-е место в мире по производству полиэтилена и полипропилена. Продукция компании широко используется в различных инфраструктурных секторах экономики, автомобильной промышленности и при производстве упаковки для товаров.



RUPEC в Telegram