Саратоворгсинтез намерен завершить капремонт на производстве в октябре 2020г.

Саратоворгсинтез намерен завершить капремонт на производстве в октябре 2020г.

09:22 / 25 марта 2020

Фото с сайта: https://novosti-saratova.ru

"Саратоворгсинтез" (входит в группу ЛУКОЙЛа) планирует провести остановочный капитальный ремонт летом-осенью 2020 года, следует из материалов группы.

В настоящее время предприятие проводит поиск подрядчика для проведения строительных и ремонтных работ на объектах. В их перечень входит реакторное, колонное, емкостное оборудование, технологические трубопроводы, теплообменники, металлоконструкции и др. Заявки будут приниматься до 31 марта включительно.

Подготовительные мероприятия к работам должны начаться в июле 2020 года, сам ремонт планируется завершить в октябре текущего года.

Ранее агентство "Маркет Репорт" отмечало, что "Саратоворгсинтез" может остановить производство акрилонитрила на непродолжительный ремонт в апреле текущего года.

"Саратоворгсинтез" был введен в эксплуатацию в 1957 году, в состав ЛУКОЙЛа вошел в 1999 году. На предприятии работают производства акрилонитрила мощностью 170 тыс. тонн в год (сырье для полиакриламида) и цианида натрия мощностью 30 тыс. тонн.

В 2020 году должно состояться открытие производства акриламида и полиакриламида ЛУКОЙЛа и французской SNF на площадке "Саратоворгсинтеза". Инвестиции в первую очередь производства по состоянию на 2018 год оценивались в 2,5 млрд рублей.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты