Импорт вспенивающегося полистирола в РФ вырос более чем на 30% в 2019г.

Импорт вспенивающегося полистирола в РФ вырос более чем на 30% в 2019г.

09:32 / 21 ноября 2019

Фото из архива СИБУРа

Импорт вспенивающегося полистирола (ПСВ) на российский рынок вырос на 32% за январь-октябрь текущего года. Основной объем был отгружен финским производителем Styrochem, сообщает "Маркет Репорт".

За десять месяцев в РФ поступило 17,7 тыс. тонн вспенивающегося полистирола. Годом ранее данный показатель составлял 13,5 тыс. тонн.

Финский Styrochem отгрузил на рынок 6,18 тыс. тонн вспенивающегося полистирола, нарастив поставки на 34% относительно прошлого года. Китайская Loyal ввезла 3,7 тыс. тонн ПСВ, что на 55% выше уровня прошлого года.

Таким образом, на Styrochem пришлось около 35% от всего импорта вспенивающегося полистирола в Россию, на Loyal – 21%.

Примечательно, что в октябре отечественные переработчики сократили импорт ПСВ на 20% до 1,7 тыс. тонн. В сентябре объемы закупок зарубежного сырья достигали 2,2 тыс. тонн.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты