Дайджест ключевых событий отрасли с 13 по 17 мая
16:55 / 17 мая 2019
Фото с сайта: https://hiveminer.com
На текущей неделе стало известно, что "Роснефть" официально приняла решение отказаться от строительства комплекса ВНХК стоимостью около 800 млрд рублей. Высокий суд Лондона выпустил предписание о замораживании активов Антипинского НПЗ группы "Новый Поток" по всему миру. "Омский каучук" приступает к строительству объектов реконструируемого производства кумола.
ООО "СИБУР-Кстово" намерено реконструировать систему очистки производственных сточных вод на предприятии. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей.
"Газпром" и "РусГазДобыча" приступают к реализации проектных работ по строительству газового комплекса на Балтике. В компании отметили, что с учетом комплексности проекта партнерам удастся достичь хороших показателей по удельной стоимости производства СПГ.
Компания Soudal в 2020 году планирует построить производство полиуретановых пен в Богородском округе Московской области. Объем инвестиций составит 60 млн евро.
"Омский каучук" приступает к строительству объектов реконструируемого производства кумола. Предприятие получило разрешение на проведение строительных работ.
"КуйбышевАзот" в рамках развития промышленной площадки в Германии намерен запустить производство компаундов к середине 2020 года. Инвестиции в проект составят порядка 3 млн евро.
Корпорация "ТехноНиколь" запустила в Белоруссии завод по производству экструзионного пенополистирола. Объем инвестиций составил 800 млн рублей.
Узбекистан планирует построить новый нефтехимический завод с использованием технологии MTO (methanol-to-olefins). Мощность предприятия по переработке газа составит до 1,5 млрд кубометров.
ООО "Байкалпромгаз" в первом квартале 2020 года планирует открыть в Бурятии завод по производству технических газов. Объем инвестиций в проект предварительно оценивается в 1 млрд рублей.
"Роснефть" официально приняла решение отказаться от строительства комплекса ВНХК стоимостью около 800 млрд рублей. "Налоговый маневр" и госрегулирование цен на топливо сделали проект нерентабельным. Позже компания не исключила, что может вернуться к проекту при появлении гарантий необходимой господдержки.
Высокий суд Лондона выпустил предписание о замораживании активов Антипинского НПЗ группы "Новый Поток" по всему миру на сумму 225 млн евро. С исковым заявлением в суд обратилась компания VTB Commodities Trading.
RUPEC в Telegram