Пермский филиал УралХима завершил два инвестпроекта в июне

Пермский филиал УралХима завершил два инвестпроекта в июне

16:27 / 25 июля 2018

Фото с сайта: http://www.perm.aif.ru

Пермские "Минеральные удобрения" (ПМУ, входят в "УралХим") повысили эффективность работы производства за счет завершения двух инвестпроектов в июне 2018 года, сообщают СМИ.

Первый проект - "Стабилизация производительности агрегата аммиака на уровне 1725 тонн в сутки в среднем по году". Ранее на производстве была запущена новая установка обратного осмоса и заменены восемь секций аппаратов воздушного охлаждения. В течение этого года сотрудники предприятия провели переобвязку системы, что позволило повысить эффективность охлаждения синтез-газа.

В дальнейшем планируется перевооружить системы очистки, что увеличит производительность агрегата на 2,3%. Сейчас проводится проектирование перевооружения.

Второй проект - "Модернизация компрессора природного газа поз. 102-J". В ходе работ была смонтирована байпасная линия с увеличенным рабочим давлением на газопроводе от газораспределительной станции до компрессора природного газа. Это позволило снизить расход природного газа.

Пермские "Минеральные удобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" (Березники), а также "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ЗМУ КЧХК (Кировская область) и "Минеральные удобрения" (Пермь).

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты