Уфаоргсинтез сократил чистую прибыль по РСБУ на 7% за прошлый год
09:04 / 28 марта 2018
Фото с сайта: https://ufa1.ru
"Уфаоргсинтез" (УОС, ключевой нефтехимический актив "Башнефти") сократил чистую прибыль, рассчитанную по стандартам РСБУ, на 7% по итогам прошлого года, следует из отчетности предприятия.
Выручка УОС за год сократилась на 5,5%, составив 27,63 млрд рублей. Объем выручки, полученной от продаж продукции на территории России, составил 21,62 млрд рублей, что на 3,7% ниже прошлогоднего уровня. Выручка от реализации продукции за рубежом снизилась на 10,5% до 5,77 млрд рублей.
Себестоимость продаж за год выросла с 21,24 до 22,07 млрд рублей. В результате валовая прибыль составила 5,55 млрд рублей, снизившись на 30,5%.
Прибыль от продаж составила 3,38 млрд рублей против 5,79 млрд рублей годом ранее. Чистая прибыль снизилась до 5,4 млрд рублей.
На конец отчетного периода "Уфаоргсинтез" имел кредиторскую задолженность в объеме 3,03 млрд рублей. По итогам 2016 года она достигала 1,97 млрд рублей.
Напомним, за 2016 год УОС сократил чистую прибыль по стандартам РСБУ на 5,9% до 5,82 млрд рублей. Выручка предприятия снизилась на 9,5%, составив 29,22 млрд рублей.
Выручка от продаж на экспорт составила 6,45 млрд рублей, снизившись на 17,3% относительно предыдущего года. Выручка от реализации продукции на внутреннем рынке выросла на 9,6%.
ПАО "Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров.
RUPEC в Telegram

