Совет директоров ФосАгро рекомендовал выплатить дивиденды в 1,94 млрд рублей
07:56 / 21 марта 2018
Фото с сайта: http://nord-news.ru
Совет директоров "ФосАгро" выдал рекомендации собранию акционеров по выплате дивидендов в объеме 1,943 млрд рублей из нераспределенной прибыли на конец 2017 года, информирует пресс-служба компании.
Выплаты будут осуществляться из расчета 15 рублей на обыкновенную акцию или 5 рублей на глобальную депозитарную расписку. Годовое собрание акционеров пройдет 30 мая. Датой закрытия реестра для участия в нем определено 5 мая 2018 года.
В феврале на внеочередном собрании акционеров "ФосАгро" были утверждены дивиденды из нераспределенной на конец 2017 года прибыли. Общий размер выплат тогда составлял 2,72 млрд рублей из расчета 21 рубль на обыкновенную акцию или 7 рублей на глобальную депозитарную расписку
В июле прошлого года на внеочередном собрании акционеров "ФосАгро" были утверждены дивиденды, которые составляли 2,72 млрд рублей из расчета 21 рубль на обыкновенную акцию или 7 рублей на глобальную депозитарную расписку.
В январе 2017 года акционеры "ФосАгро" на внеочередном общем собрании приняли решение о выплате дивидендов в размере 5,05 млрд рублей из нераспределенной на конец 2015 года прибыли. Дивиденды были начислены из расчета 39 рублей на обыкновенную акцию или 13 рублей на глобальную депозитарную расписку.
ПАО "ФосАгро" является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений. В группу компаний входят АО "Апатит" (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области, ОАО "ФосАгро-Череповец" и ЗАО "Агро-Череповец" (Вологодская область), ЗАО "Метахим" (Ленинградская область), ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион", ООО "Горно-химический инжиниринг" и ОАО "НИУИФ.
RUPEC в Telegram

