Выпуск полиэтилена низкого давления в РФ сократился почти на 10% в феврале

Выпуск полиэтилена низкого давления в РФ сократился почти на 10% в феврале

12:58 / 20 марта 2018

Отечественные предприятия выпустили за январь-февраль 2018 года 154,6 тыс. тонн полиэтилена низкого давления (ПЭНД). Аналогичный объем производства был зафиксирован в 2017 году, информирует "Маркет Репорт".

В феврале в России было наработано 73,5 тыс. тонн ПЭНД, в январе - 81,1 тыс. тонн. В прошлом месяце загрузку мощностей сократили все производители полиэтилена.

"Казаньоргсинтез" увеличил производства ПЭНД за два месяца на 6% до 86 тыс. тонн. В феврале на мощностях компании было выработано 41,2 тыс. тонн полиэтилена.

"Ставролен" произвел за январь-февраль 49,3 тыс. тонн полиэтилена низкого давления, что на 2% превышает уровень прошлого года. В феврале было наработано 23,3 тыс. тонн ПЭНД, в январе - 26 тыс. тонн.

"Газпром нефтехим Салават" сократил выпуск полиэтилена в начале года на 28% до 19,4 тыс. тонн. В январе предприятие произвело 10,4 тыс. тонн ПЭНД, в феврале - 9 тыс. тонн.

"Нижнекамскнефтехим" наработал 65,6 тыс. тонн ПЭНД за 2017 год. С ноября предприятие перешло на выпуск линейного полиэтилена, который может продлиться до мая.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты