ЕвроХим нанял экс-главу Почты России на позицию операционного директора
19:28 / 3 ноября 2017
Фото с сайта: https://www.gazeta.ru
Задачей топ-менеджера станет оперативное управление глобальным бизнесом компании и его дальнейшее развитие на мировом рынке. Д. Страшнов будет работать в штаб-квартире группы в Цуге (Швейцария) под руководством гендиректора "ЕвроХима" Дмитрия Стержнева.
"В период значительного роста "ЕвроХима" нам нужен был человек, который смог бы существенно укрепить нашу управленческую команду, и мы рады приветствовать Д. Страшнова в качестве нашего нового операционного директора. Его богатый опыт и карьерные успехи позволят ему внести значительный и позитивный вклад в дальнейшее развитие нашего бизнеса", - отметил Д. Стрежнев.
Напомним, что до июля текущего года Д. Страшнов руководил "Почтой России". В прошлом году генпрокуратура начала проверку по поводу бонуса, который господин Страшнов получил на посту директора. Следователи посчитали завышенной сумму в 95,4 млн рублей в качестве выплаты по результатам 2014 года. Формально уход Д. Страшнова с руководящего поста связан с окончанием его контракта.
В сентябре "ЕвроХим" в третий раз с начала года сменил гендиректора российского бизнеса. Им стал начальник логистического блока Игорь Нечаев. Он сменил в этой должности Игоря Щелкунова, который пробыл на этом посту всего три месяца — с июня 2017 года. До этого гендиректором российской структуры был Дмитрий Соков (ранее — гендиректор шинного холдинга "Кордиант"), который возглавлял компанию четыре месяца — с февраля 2017 года.
"ЕвроХим" занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов "ЕвроХим-ВолгаКалий" и "Усольский калийный комбинат". Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.
RUPEC в Telegram