На территории НКНХ произошло падение колонны высотой 35 метров
09:45 / 3 ноября 2017
Фото: ntr-24.ru
На территории "Нижнекамскнефтехима" (НКНХ) произошло ЧП. На заводе дивинила и углеводородного сырья упала одна их технологических колонн, о чем сообщают местные СМИ со ссылкой на пользователей социальных сетей.
По предварительной информации, упала колонна высотой 35 метров, в результате чего выбило стекла в соседних зданиях. Информации о пострадавших нет.
"По достоверной имеющейся информации на текущий момент никто не пострадал", - цитирует неназванный источник в руководстве Татарстана ТАСС.
В настоящее время выясняются причины произошедшего, о случившемся проинформировано руководство республики.
В МЧС республики "Рупеку" сообщили, что ситуацию не комментируют. Получить оперативный комментарий от пресс-службы компании пока не удалось.
Около недели назад на той же площадке произошел хлопок, причиной которого было нарушение технологического регламента на факельной установке.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. Уставный капитал ПАО составляет 1,83 млрд рублей, он разделен на 1,611 млрд обыкновенных и 218,9 млн привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основным акционером компании является группа ТАИФ.
RUPEC в Telegram