Ставролен остановил на длительный ремонт производство полиэтилена

Ставролен остановил на длительный ремонт производство полиэтилена

16:32 / 18 сентября 2017

"Ставролен" (нефтехимический актив ЛУКОЙЛа) остановил производство полиэтилена низкого давления на плановый ремонт. Ранее были выведены из эксплуатации мощности по выпуску полипропилена.

Согласно информации Ценового обзора ICIS-MRS, мощности по выпуску полиэтилена были остановлены 16 сентября. Ремонтные работы, как отмечают клиенты предприятия, могут продлиться два месяца. На этот же период запланирована модернизация завода.

С 6 сентября "Ставролен" начал последовательный процесс остановки мощностей по производству полипропилена на ремонт. Простой может продлиться в течение двух месяцев.

Последний раз ремонтные работы на предприятии проводились в апреле и заняли порядка 10 дней.

Мощности "Ставролена" по производству полипропилена составляют 120 тыс. тонн, по выпуску полиэтилена - 300 тыс. тонн.

За январь-август было наработано 193,6 тыс. тонн ПЭ, что на 7% больше аналогичного показателя 2016 года. Выпуск полимеров пропилена также увеличился на 7% - до 70,7 тыс. тонн.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты