Отечественные предприятия увеличили выпуск ПВХ на 26% за январь-июль
11:38 / 15 августа 2017
Производство несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в России выросло на 26% за январь-июль текущего года. Загрузку мощностей увеличили все предприятия, кроме "Башкирской содовой компании", сообщает "Маркет Репорт".
В рассматриваемом периоде было наработано 530,8 тыс. тонн ПВХ различных марок. Объем производства в июле составил 63,1 тыс. тонн, в июне - 81,2 тыс. тонн. Из-за плановых остановок на ремонт выпуск поливинилхлорида снизили "Башкирская содовая компания" и "Саянскхимпласт".
"Саянскхимпласт" за рассматриваемый период выпустил 156 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида, годом ранее данный показатель составлял 42,8 тыс. тонн. Предприятие вынужденно останавливалось с марта по июль. В текущем году плановый ремонт начался с 24 июля, завершить работы предполагается за месяц. Ввиду этого в июле было наработано 19,7 тыс. тонн ПВХ, тогда как в июне - 26,7 тыс. тонн.
"РусВинил" за семь месяцев произвел 180,5 тыс. тонн поливинилхлорида, годом ранее - 180,1 тыс. тонн. В июле предприятие наработало 24,7 тыс. тонн ПВХ, из которых 2,5 тыс. тонн - эмульсионные марки.
Волгоградский "Каустик" увеличил производство суспензионного ПВХ на 8,5% до 53,6 тыс. тонн. В июле предприятие нарастило загрузку мощностей, выпустив 7,9 тыс. тонн поливинилхлорида. В июне было наработано 7,3 тыс. тонн смолы.
"Башкирская содовая компания" за семь месяцев выпустила 140,7 тыс. тонн суспензии, что на 5,4% ниже прошлогоднего показателя. В июле проводился двухнедельный плановый ремонт, в результате чего выпуск ПВХ сократился почти вдвое - до 10,8 тыс. тонн.
RUPEC в Telegram