ЕвроХим прорабатывает варианты организации СП с ChemChina в Тульской области
12:23 / 21 апреля 2017
"ЕвроХим" прорабатывает возможность создания высокотехнологичного производства с китайскими партнерами в Тульской области. Такое заявление сделал глава региона Алексей Дюмин в рамках рабочей поездки в Китай.
"В настоящее время российский химический гигант "ЕвроХим", один из мировых лидеров по производству удобрений, прорабатывает совместный проект с компанией ChemChina по созданию в Тульской области нового высокотехнологичного производства" - сообщил А. Дюмин.
Он подчеркнул, что проект предполагает организацию российско-китайского производства химических удобрений, которые будут востребованы в России и на экспортных рынках.
В рамках рабочей поездки в Пекин делегация правительства Тульской области представила презентацию инвестиционного потенциала региона. Глава Тульской области напомнил о создании индустриального парка "Узловая", якорным резидентом которого стал китайский автопроизводитель Great Wall.
"Я и моя команда предлагаем китайским компаниям инвестировать в Тульскую область. Причем не только тем, кто намерен разместить свои производства, но и тем, кто готов создать совместные предприятия с тульскими компаниями", - заявил А. Дюмин.
По данным облправительства, внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем в 2016 году составил порядка 10 млрд рублей.
RUPEC в Telegram