УралХим сократил производство аммиака на 3%

УралХим сократил производство аммиака на 3%

16:38 / 30 октября 2013

Группа "УралХим" за девять месяцев текущего года увеличила объем производства на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,49 млн тонн продукции, говорится в сообщении компании.

Производство аммиачной селитры и ее производных составило 2,03 млн тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7%. 

В то же время выпуск товарного аммиака снизился на 3% - до 562,6 тыс. тонн. Производство карбамида уменьшилось на 1% - до 851,4 тыс. тонн.  

Выпуск сложных удобрений вырос на 1% - до 468,4 тыс. тонн. Производство фосфорных удобрений (MAP/DAP) снизилось на 5% - до 333,3 тыс. тонн.

"В целом предприятия "УралХима" показали стабильную работу, увеличивая выпуск за счет модернизации агрегатов и повышения их производительности. Компания в полной мере учитывала рыночную ситуацию и продолжала наращивать производство в ключевом для себя азотном сегменте, делая ставку на наиболее востребованные продукты", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Дмитрия Коняева.

 

 

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты