Североамериканский ПВХ продолжает дорожать для российского рынка

Североамериканский ПВХ продолжает дорожать для российского рынка

11:31 / 5 июля 2013

Поставщики североамериканского поливинилхлорида (ПВХ) продолжают повышать цены для российского рынка, сообщает "Маркет Репорт".

Стоимость североамериканского ПВХ на июльские отгрузки для России выросла на $30 за тонну, несмотря на серьезное снижение объемов закупок ПВХ в США российскими компаниями.

Предложение на июльские отгрузки ПВХ из США для российских компаний озвучиваются в диапазоне $1,03-$1,06 тыс. за тонну, CFR Санкт-Петербург. Отдельные компании сообщают, что им еще в мае - июне удалось согласовать цены для июльских отгрузок в диапазоне $1,01-$1,02 тыс. за тонну, CFR Санкт-Петербург.

Российские компании воздерживаются от закупок ПВХ в США из-за большой разницы стоимости российского и американского материала, а также в связи с ослаблением курса рубля по отношению к доллару. При текущем курсе доллара себестоимость североамериканского ПВХ в Москве составит не менее 48 тыс. рублей за тонну, при ценах российских производителей в 46 тыс. рублей за тонну.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты