Китай построит новые мощности по выпуску полимеров

Китай построит новые мощности по выпуску полимеров

17:15 / 30 августа 2012

Китай планирует во второй половине года ввести новые мощности по выпуску полиэтилена и полипропилена, сообщают аналитики "Маркет Репорт" со ссылкой на ICIS.

Мощности по выпуску полиэтилена планируется увеличить на 1,35 млн тонн. В основном, это будет полиэтилен низкого давления (ПЭНД) и линейный полиэтилен низкой плотности (ЛПЭНП). Мощности по выпуску полипропилена планируется увеличить на 1,09 млн тонн.

После того, как новые производства будут введены в эксплуатацию, суммарные мощности по полиэтилену и полипропилену в Китае вырастут примерно на 10% и достигнут 11,95 млн тонн в год и 15,27 млн тонн в год соответственно.

Новые мощности по полиэтилену и полипропилену составят 11,3% и 7,1% от суммарных производственных мощностей в Китае.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты