Войти используя аккаунт
Войти используя аккаунт:
Логин Пароль Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
ПЭТ или не ПЭТ, вот в чем вопрос?
А вот объясните мне пожалуйста, чем процесс-инженер отличается от просто инженера?
Цитата
Андрей Костин пишет:
А вот объясните мне пожалуйста, чем процесс-инженер отличается от просто инженера?
Инженер это общие название, в институте же не выпускают Инженеров, а пишут:
- инженер - механик
- инженер - электрик
- инженер - строитель
- инженер человеческих душ (это я не туда поехал, суббота)
- инженер - технолог и далее чего технолог - нефтепереработки, пищевой промышленности, нефтехимии. Это и есть процесс-инженер, т.е по русски инженер - технолог.
Добрый вы человек Александр. Это я про ваши высказывания о процесс-инженерах, хотя, как мне кажется, имеете на это право, так как и сами из технологов.
Хорошо, я с вами стала согласна после обсуждения с нашими экспертами поэтому и молчала и даже не дышала.
Скажите мне. Каким образом господин Тюрденев планирует продавать свой мутный РЕТ, я слышала или читала в одном из интервью, что лицензиары этой технологии хотят поработать над мутностью проблемы, но не гарантируют 100% результат.
Mr. Alexander Gadetskiy, что вы скажите по поводу того, можно ли исправить цветность готового РЕТ и сделать его визуально более привычным для европейцев и россиян.
Кстати!!! о том что в Интегрексе РЕТ белесого цвета вы писали и тут и на Ойлфоруме и на GTC Forum. Лицензиары этого не скрывают, но и не афишируют, так как быть? По моему вопрос по адресу, вы знаете технологию РЕТ и РТА, были на заводах Интегрекса (и не только были...), строили и запускали заводы РЕТ и РТА, и самое главное ремонтировали технологии на не ваших заводах.....не приезжая туда и что самое интересное после этого все работало, как должно было работать.
Ну как ????!!!! Как работает наш  информационный департамент, я все правильно написала. Это Вам женская месть за тыкание меня носом в процесс - инженеров.
Я очень жду ответа, Александр. Да и еще, а почему господин Тюрденев заявил, что САРЕХ у них значительно ниже чем в других проектах РТА и РЕТ России.
Андрей, ноги отсюда растут Process Engineer
Цитата
Александра Спешилова пишет:
Добрый вы человек Александр. Это я про ваши высказывания о процесс-инженерах, хотя, как мне кажется, имеете на это право, так как и сами из технологов.
Хорошо, я с вами стала согласна после обсуждения с нашими экспертами поэтому и молчала и даже не дышала.
Скажите мне. Каким образом господин Тюрденев планирует продавать свой мутный РЕТ, я слышала или читала в одном из интервью, что лицензиары этой технологии хотят поработать над мутностью проблемы, но не гарантируют 100% результат.
Mr. Alexander Gadetskiy, что вы скажите по поводу того, можно ли исправить цветность готового РЕТ и сделать его визуально более привычным для европейцев и россиян.
Кстати!!! о том что в Интегрексе РЕТ белесого цвета вы писали и тут и на Ойлфоруме и на GTC Forum. Лицензиары этого не скрывают, но и не афишируют, так как быть? По моему вопрос по адресу, вы знаете технологию РЕТ и РТА, были на заводах Интегрекса (и не только были...), строили и запускали заводы РЕТ и РТА, и самое главное ремонтировали технологии на не ваших заводах.....не приезжая туда и что самое интересное после этого все работало, как должно было работать.
Ну как ????!!!! Как работает наш информационный департамент, я все правильно написала. Это Вам женская месть за тыкание меня носом в процесс - инженеров.
Я очень жду ответа, Александр. Да и еще, а почему господин Тюрденев заявил, что САРЕХ у них значительно ниже чем в других проектах РТА и РЕТ России.

Информационный департамент, Сашенька, работает у вас не очень хорошо, так как о задаваемых вопроса мне стало известно быстрее чем вам об ответах.  А теперь об ответах на ваши вопросы по качеству.
Получить из ЕРТА  пищевой РЕТ с цветностью такой же, как и из РТА не возможно, какие бы тонеры вы не использовали белесоватый оттенок не исчезнет. Причина в том, что в ЕРТА присуттствует примесь со сложным названием которой более 250 ppm, а РТА ее менее 25 ppm, как считают, именно она и обеспечивает белесый отенок бутылки. А еще существует МРТА, понятно, да, что по свойствам она посредине между ЕРТА и РТА, ну соответственно и РЕТ будет промежуточный.
Дешивизна Интегрекса обусловленна именно тем, что получаемая в нем терефталевая кислота не достигает чистоты РТА по классической технологии, так как из процесса ЕРТА убраны 4-6 стадий, что естесвенно сказываетс и на содержании примесей. Когда Лурги разработал процесс производства ЕРТА он сразу предупреждал о значительном снижении капитальных затрат, почти в два раза и о не очень значительном (около 15-20%) снижении операционных затрах, в основном энергорессурсов относительно РТА и честно говорил, что в европейскопу потребителю цвет бутылок будет не очень приятен и привычен, но с использованием красителей (много же пищевых изделий из ПЭТ цветных) эта технология очень и очень не плохая.
Как господин Тюрденев планирует продавать этот РЕТ, наверное вам лучше узнать у него, тем более, что вам совсем не сложно это сделать, после того, как я понял ваше местоположение благодаря слоновьей работепо сбору информации вашего информационного департамента. Возможно, что ОНК планирует выпускать много цветного РЕТ и тогда белесый цвет не имеет значения,по моему я уже отвечал на эти вопросы в этой теме, посмотрите выше.одни из первых постов. В этом случае остается занять нишу цветного РЕТ и все САРЕХ ы и на ОРЕХы станут большим плюсом для ОНК.
Изменено: Alehander Gadetskiy - 23.09.2013 20:10:13
Спасибо, Александр. Я посмотрела предидушие посты, действительно о цветном РЕТ все было написано. Как вы думаете? Если воспользоваться опытами совместной строительной конфигурации
РЕТ и ТФК, а их очень, очень много, мне рассказали. Сколько можно сэкономить и в деньгах и во времени? И Какие нюансы следует учесть при строительстве этих установок около Уфанефтехим, все таки не Майорка.
Меня ругали, Александр, за безопасность, но девушка я в возрасте и опытная, поэтому все обошлось, но работорговец пожурил.
Любопытно, учитывая, что они нацелились на внутренний рынок, какая доля на нем цветных перформ, а какая - белых. Мне кажется, что-то около 50:50
Цитата
Андрей Костин пишет:
Любопытно, учитывая, что они нацелились на внутренний рынок, какая доля на нем цветных перформ, а какая - белых. Мне кажется, что-то около 50:50
Когда кажется, то крестятся, а можно посмотреть на посты 28,29,30, а также на пост 56 в этой теме там ответ на ваш вопрос.
Изменено: Alehander Gadetskiy - 30.09.2013 18:45:04
Цитата
Александра Спешилова пишет:
Спасибо, Александр. Я посмотрела предидушие посты, действительно о цветном РЕТ все было написано. Как вы думаете? Если воспользоваться опытами совместной строительной конфигурации
РЕТ и ТФК, а их очень, очень много, мне рассказали. Сколько можно сэкономить и в деньгах и во времени? И Какие нюансы следует учесть при строительстве этих установок около Уфанефтехим, все таки не Майорка.
Меня ругали, Александр, за безопасность, но девушка я в возрасте и опытная, поэтому все обошлось, но работорговец пожурил.
Пост 47 в этой теме, частично ответ на ваш вопрос по цене строительства, если более конкретно, то при совместном строительстве ТФК и ПЭТ можно с экономить не менее 10% от общей суммы строительных работ (строительные работы это от планировки территории под "0" и до приема энергорессурсов на объект), а если учесть, что вы имеете и уже построенный параксилол, то при наличии хорошего проектирования можно выйти и на цифру 15%.
Несколько простых примеров экономии (да, чуть не забыл, я предполагаю, что вы строите, как все нормальные люди с хвоста, т.е ПЭТ уже работает, а ТФК еще 1,5 года достраивается)
- не требуются силоса хранения ТФК и сопутствующее им оборудование,  для ее отгрузки на сторону. Достаточно одногорасходного силоса в границах установки ТФК и одного расходного силоса к границах установки ПЭТ
- общая система пароснабжения, водо, газо, азота и воздуха.
- общие очистные сооружения
- не требуются эстакады слива и резервуары хранения п-ксилола они уже есть на Уфанефтехим
- не требуются эсткады отгрузки ТФК и очень дорогая система взрывозащиты (это больная точка ТФК - взрывоопасноть, поэтому чем ее сухой меньше, тем лучше)
- общие карэ хранения МЭГ, уксусной кислоты, ДЭГ
в общем перечислять можно долго, попросите своих экспертов, существует ряд отчетов  которые публикуются они называются "Так построено", они бывают как в письменном формате так и в формате видео.
Андрей, каково мнение Рупека и Вас лично:
- о начале проекта волоконного РЕТ в Иваново и почему такая небольшая (не современная мощность)
- о создании ассоциации производителей и переработчиков РЕТ, под председательством очень уважаемого нами всеми Виктора Иосифовича Керницкого.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)