Войти используя аккаунт
Войти используя аккаунт:
Логин Пароль Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
ПЭТ или не ПЭТ, вот в чем вопрос?
Егор, омский параксилол мощнее уфимского
Андрей, поняно что Омский больше, вопрос в другом.
Объемы экспорта параксилола были незначительны (если не путаю - с того же Омска ехал Параксилол в Финляндию через Бусловскую) - т.е. рынок был достаточно сбалансирован.
Сейчас УфОС замыкает цепочку до ПЭТФ, ее параксилол исчезает. Соответственно на рынке возникает нехватка параксилола ( + рост цен). Планов НК по строительство риформингов на ароматику я не помню (на Омске Parex - вроде как заглох...)
Или надежда с выделения из ЖПП с новых, планируемых пиролизов?

P.S. Если же говорить в целом, то такая ситуация вообще ставит вопрос о целесообразности производства ТФК и ПЭТФ неинтегрированными по сырью игроками - не уверен, что маржи будет достаточно для окупаемости инвестиций при переходи с экспортного на импортный паритет цены на параксилол....
Изменено: Егор Ухов - 15.04.2013 11:56:08
В одном из постов я обещал повесить ПЭТ из ЕРТА, пожалуйста в приложении.
Цитата
Alehander Gadetskiy пишет:

А преформа тоже из ПЭТ из ЕРТА?
Цитата
Егор Ухов пишет:
Цитата

А преформа тоже из ПЭТ из ЕРТА?
Преформа из обычного ПЭТ, который сварили из МЭГ и РТА без Е.
Тогда лучше выложить фото собственно бутылки с тем самым дефектом цвета.
Цитата
Андрей Костин пишет:
Тогда лучше выложить фото собственно бутылки с тем самым дефектом цвета.

Фото бутылки у меня нет, как то не задавался целью, достаточно того, что я их видел. А вот ПЭТ с установки в Благовещенске вешаю, цвет, как видите различается и все знают, что на Полиэфе ПЭТ делается из ТФК без Е.
Андрей, несколько постов назад Вы в результате своих умозаключений пришли к выводу что проект по выпуску РЕТ из ЕРТА будет в компании ОНК, так почему бы вам не обратится туда и не попросить фото: бутылок, преформ и гранул РЕТ из ЕРТА???
Изменено: Alehander Gadetskiy - 18.04.2013 20:31:16
Раз уж пошел такой разговор - может кто есть из преформенной отрасли: а какова доля преформ с цветными наполнителями (не прозрачные). Хотя бы порядок: 1%, 5%, 20%?
Цитата
Егор Ухов пишет:
Раз уж пошел такой разговор - может кто есть из преформенной отрасли: а какова доля преформ с цветными наполнителями (не прозрачные). Хотя бы порядок: 1%, 5%, 20%?
30% это пивные коричневые еще 30% это голубые, зеленые, бирюзовые, т.е светлоокрашенные тона и оставшиеся 40% это бесцветные. Понятное дело, Егор, что взял я это не с потолка, а от преформщиков РФ. В Белорусии и Казахстане соотношение иное.
Изменено: Alehander Gadetskiy - 19.04.2013 13:01:09
Цитата
Цитата
Egog80 пишет:
30% это пивные коричневые еще 30% это голубые, зеленые, бирюзовые, т.е светлоокрашенные тона и оставшиеся 40% это бесцветные. Понятное дело, Егор, что взял я это не с потолка, а от преформщиков РФ. В Белорусии и Казахстане соотношение иное.

Спасибо Александр! Т.е., если я правильно понимаю потенциальная доля в потреблении для бутылочного ПЭТ из ЕРТА в РФ составляет до 70%? О_о
А при запрете Пива в ПЭТ - порядка 55%?
Офтоп: Как гражданин РФ всецело поддерживаю эту меру и надеюсь, что контратаку ПЭТФ-ТФК-ного лобби (не будем показывать пальцем ))) удастся отбить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)