Войти используя аккаунт
Войти используя аккаунт:
Логин Пароль Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Этилен на НПЗ
Цитата
Alehander Gadetskiy пишет:
Кстати для производства малых количеств этилена все чаще слышно о строительстве установок до 50 тыс тонн, на выпуск этилена из этанола.
Интересный вариант, учитывая планы "Титана" по биоэтанолу, который, как обещают, будет дешевый
Цитата
Удовлетворены? Кстати для производства малых количеств этилена все чаще слышно о строительстве установок до 50 тыс тонн, на выпуск этилена из этанола.

Александр, более чем! ))) Благодарю за интересный ответ )
Егор, так как вы эту тему и затеяли, мне кажется вам будет интересно.
В Индии на НПЗ 20 млн тонн нефти, строят пиролиз, который полностью будет работать офф-газах, т.е газах сбрасываемых в топливную сеть.
Цитата
В Индии на НПЗ 20 млн тонн нефти, строят пиролиз, который полностью будет работать офф-газах, т.е газах сбрасываемых в топливную сеть.
Александр, спасибо! Очень интересно. А какая мощность ЭП, не расскажите?
И что это за НПЗ - может в инете найду побольше информации ))
Цитата
Egog80 пишет:
Цитата
Александр, спасибо! Очень интересно. А какая мощность ЭП, не расскажите?
И что это за НПЗ - может в инете найду побольше информации ))

Нет большой тайны, Егор, в Индии завод подобной мощности один это Reliance зайдите к ним на сайт, там все написано. Пиролиз на 3 с лишним млн тонн по сырью (исключительно офф-газы) ,производство этилена около 1 млн тонн, режим этиленовый, суперэтиленовый , пропилена очень мало. Это и особенность сырья и требования заказчика.. В общем отправляйтесь и читайте.
Почему с этой историей так долго возится Башнефть, имея аналогичную мощность и достойный пример для подражания, не знаю, но двигаются и то хорошо, где то это было написано или тут на рупеке или еще где не помню, но в открытой инфе
Егор, это для вас с последней конференции, в Москве по нефтехимии, возможно вы на не были, с моей точки зрения это один из самых удачных докладов, ну и ясно-понятно, что и направление заслуживает внимания.
«Метаформинг».pdf (725.35 КБ)
Цитата
FB_100000868987587 пишет:
Егор, это для вас с последней конференции, в Москве по нефтехимии, возможно вы на не были, с моей точки зрения это один из самых удачных докладов, ну и ясно-понятно, что и направление заслуживает внимания.
Александр, спасибо (я так понимаю - под ником "FB_100000868987587" скрываетесь именно вы ))).
На конференции был, но именно на этом докладе не был. Хотя саму презентацию видел. Мнение - крайне не однозначное: есть только лабораторные исследования, нет даже опытно-промышленной установки.
И самое главное, не понятно, что принципиального вносит в процесс введение метанола. Образование ароматики из метанола - стандартный процесс, который не является новым... Отчасти новым может быть перевод процесса в  адиабатический путем регулирования подачи метанола и упрощенная, в связи с этим конструкция реактора...
P.S. Мне, честно говоря, были более интересна презентация ВудМакКинзи по рынку этилена и его производных.
Может быть Андрей Костин выложит эту презентацию (если это возможно) - многим будет интересно - его я, вроде бы, на этой конференции видел...
P.P.S. Кстати, интересно узнать, что еще кому понравилось из докладов на этой конференции...
Изменено: Egog80 - 05.05.2014 10:17:13
Цитата
Egog80 пишет:
Цитата
FB_100000868987587 пишет:
Егор, это для вас с последней конференции, в Москве по нефтехимии, возможно вы на не были, с моей точки зрения это один из самых удачных докладов, ну и ясно-понятно, что и направление заслуживает внимания.
Александр, спасибо (я так понимаю - под ником "FB_100000868987587" скрываетесь именно вы ))).
На конференции был, но именно на этом докладе не был. Хотя саму презентацию видел. Мнение - крайне не однозначное: есть только лабораторные исследования, нет даже опытно-промышленной установки.
И самое главное, не понятно, что принципиального вносит в процесс введение метанола. Образование ароматики из метанола - стандартный процесс, который не является новым... Отчасти новым может быть перевод процесса в адиабатический путем регулирования подачи метанола и упрощенная, в связи с этим конструкция реактора...
P.S. Мне, честно говоря, были более интересна презентация ВудМакКинзи по рынку этилена и его производных.
Может быть Андрей Костин выложит эту презентацию (если это возможно) - многим будет интересно - его я, вроде бы, на этой конференции видел...
P.P.S. Кстати, интересно узнать, что еще кому понравилось из докладов на этой конференции...

Ни каких тайных ников, предполагаю, что у компьютерастов какой то сбой. Зашел через фэйсбук, как всегда, а тут FB. Дискуссия по этой презентации сдохла, практически и не начавшись, в виду отсутствия виновников торжества http://www.oilforum.ru/topic/46757-neftepererabotka-i-neftehimija--antagonizm-il/?p=308712
А что касается еще понравившихся, то в архив засунул только вот эту "Производство в Иране поликарбоната, АБС, ПЭТ и компаундов. Рынок полиамида, фторопласта и полиметилметакрилата в Иране",
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)