Войти используя аккаунт
Войти используя аккаунт:
Логин Пароль Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Проблемные проекты, Почему плохая работа установок выясняется после строительства
Цитата
Андрей Костин пишет:
Ну раз уж речь идет о "краю газа", то явно ПЭ нужен был для изоляции новых длинных газопроводов
Отлично!!! путевка в одну сторону угадана, осталось отгадать вторую половину, что бы вернуться назад.
Получать будут полиэтилен высокого давления в трубчатых реакторах (ряд специалистов по полимеризации в трубчатых реакторах с наших заводов еще в середине 2000-х уехал на стройку).
Что получают из ПЭВД? В первую очередь он интересен для производства пищевой упаковки и изоляции (не содержит примесей металлических катализаторов), во вторых-как изоляция, в том числе и трубопроводов.
Пока писал - Костин опередил! Эх, Анрей!
Вот и второй угадал половину путевки, нуууу..... еще шааааг!!!!
Юрьевич, тогда выкладывай оставшееся - поедем втроем вместе!
Цитата
Андрей Костин пишет:
Ну раз уж речь идет о "краю газа", то явно ПЭ нужен был для изоляции новых длинных газопроводов. Собственно, он и сейчас нужен, только уже не высокого давления. Можно почитать тут http://rupec.ru/analytics/27574/

Ну и чего далеко ходить, видимо Госплан задумал НГХК не только для трубной изоляции, но и для самих труб для невысокого давления для экономии железа на промысловых сетях для нефти и прочего жидкого
Ура!! значит и молодое поколение учит историю промышленности, не зря мы пот проливали на химических стройках народного хозяйства.
Правильно, господин Костин, изоляция для труб и сами трубы для давления до 10 бар, на всякие сливы, дренажи, внутрипромысловые перекачки. Именно для этого комплекс Уренгойский и задумывался, а уж как его перетрахали перепрофилировали нынешние владельцы, не знаю.
Изменено: Alehander Gadetskiy - 08.04.2014 00:57:42
Цитата
Алексей_Панкин пишет:
Юрьевич, тогда выкладывай оставшееся - поедем втроем вместе!
Нееее, я уже там не далеко был и почти 10 лет отпахал, вы уж как то без меня управляйтесь.
Ну, по местам былой славы покатаетесь!
Про трубы ...так поскольку я знаю, их из ПЭВД не делают - прочность ниже, чем ПЭНД
Изменено: Алексей_Панкин - 08.04.2014 00:59:00
Цитата
Алексей_Панкин пишет:
Ну, по местам былой славы покатаетесь!
Про трубы ...так поскольку я знаю, их из ПЭВД не делают - прочность ниже, чем ПЭНД

Алексей, вы рассуждаете 25-30 лет спустя, напомните, я вам скину или тут повешу стандарты тех лет на трубы о которых я пишу, это же было начало бума труб из ПЭ. Во многие места их притыкали насильственно, например на газ, до 3-5 бар, но потом одумались, и остановились на том, что подходило идеально, т..е у\в жидкости с давлением до 10 бар, а лучше 6, согласитесь мысль была не плохая. Стоит заводик и сам один обеспечивает весь Север, ПЭ штучками и возить ничего не надо и железа меньше надо возить, кстати авторами были Байбаков и Лукашов. Светлая им память. И конечно много народу рангом по меньше, но тоже умных и сообразительных⤙⍌
Прицепил ГОСТЫ тех лет на ПВД и Трубы из него
пвд ту16377-77.doc (344 КБ)
трубы полиэтиленовые.doc (169 КБ)
Изменено: Alehander Gadetskiy - 08.04.2014 01:13:49
Эх съездил бы в НУ, да ответ мой скорее всего не правильный.  Вот он:  в нашей стране ни полиолефины, ни аммиаки не строились "от рынка", а всегда "от сырья" или "от кадров".  Тем более, что рынок канализационных труб не существовал, а нефтяных не существует и поныне.  Принимавшими решение, скорее всего, руководило желание прикупить современную технологию пиролиза NGL, тем самым и для Родины постараться и BASF , с которой только закорешились, сделать приятное и облегчить вклад в разнообразные совместные проекты.  Небось BASF еще обещал и на западноевропейский рынок вывести.     При тогдашнем ценообразовании какие проблемы?
Кирилл, а вот Александр утверждает, что НУГХК - как раз пример нефтехимической мощности, задуманное конкретно под потребности "смежников" - нефтегазодобычи в ЯНАО. Собственно, вроде как правильные ответы уже предложены выше
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)