Войти используя аккаунт
Войти используя аккаунт:
Логин Пароль Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Журнал "Нефтехимия РФ"
Будет ли журнал выходить в регулярном режиме? А то сейчас последний номер - за 2012 года.
Когда ждать нового номера?
Задержка связана с тем, что к работе над журналом заступила новая редакционная группа, которой требуется определенное время на адаптацию. В течение недели новый номер должен появиться
Супер! Буду ждать свежий номер ))
Цитата
Андрей Костин пишет:
Задержка связана с тем, что к работе над журналом заступила новая редакционная группа, которой требуется определенное время на адаптацию. В течение недели новый номер должен появиться
В который раз уже меняется редакция? Журнал стал напоминать "Агитатор", было такое издание в СССР, я его сроду не читал, но видел, также и нынешняя Нефтехимия России - не читаю, но вижу. Кстати, когда она только появилась, и в течении, наверное, первого года отличный был журнал и напоминал "Химию и жизнь".
Цитата
Alehander Gadetskiy пишет:
Цитата
Андрей Костин пишет:
В который раз уже меняется редакция? Журнал стал напоминать "Агитатор", было такое издание в СССР, я его сроду не читал, но видел, также и нынешняя Нефтехимия России - не читаю, но вижу. Кстати, когда она только появилась, и в течении, наверное, первого года отличный был журнал и напоминал "Химию и жизнь".

Александр, похоже - это издержки того, что журнал бесплатный - кто платит, тот и заказывает музыку ))
Явная ангажированность журнала бросается в глаза, но это не умаляет того факта, что там много интересной информации (для меня по крайней мере )))
Мда... С новой редакционной группой журнал получился сильно попроще...
Это хорошо или плохо?
Снижение уровня материалов и снижение уровня подачи материалов - это хорошо или плохо?
Это зависит от того на какую аудиторию вы ориентируете журнал.
Лично для меня - это менее интересно...
Изменено: Егор Ухов - 10.04.2013 12:00:18
Интересен приведенный генплан, дегидрирование пропана в Тобольске. Сравнение, не самое удачное - по нормам РФ появляется здание внизу, и не хилое. Почему его нет в западном? Ответ отсюда - генпланы нужно сравнивать только имея конкретный набор оборудования. Так что, извините, но картинка ничего не подтвердила.
разница в габаритах приближения - это только дополнительные разрывы и проезды. Почему они требуются по нашим нормам? Для подъезда пожарной техники. Скомплектованы ли депо, соответствует ли численность пожарной охраны европейским? Скорее всего нет.
Реальный пример. Пожар на одной из установок. Открытая установка. Горело часов 8 оттого, что пожарная техника не добивала воду, а доступ к очагу был затруднен из-за наличия оборудования и несоблюдения проездов. итог, слава богу, без жертв, но зато с предписанием, и я считаю, правильным.
Если уже не влазит ваша установка - то нужно выполнить ряд компенсирующих мероприятий - это никто не запрещает делать.
Поэтому говорить о том, что наши правила недостаточно хороши - не совсем корректно, рассматривая их только с одной позиции. 
Да и рост площади и увеличение стоимости на 20 % - это полнейший бред!
Или у вас трубы и стойки под трубы стали стоить как технологическое оборудование и фундаменты под него? При этом обвешиваюся КИПом и электрикой?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)